Особенности изготовления портрета, картины

Уникальные работы в bueno

Начнем с того, что портрет или картину можно создать, но никак не изготовить. Не топорная это работа. Даже написание копии требует, прежде всего, вдохновения художника. 


Но если к созданию портрета или картины подходить чисто технически, процесс будет выглядеть приблизительно так. 
Предположим, что портрет или картина пишется по фотографии. Поэтому для начала нужно иметь эту фотографию. Подойдет всё: и фото из старого семейного альбома, и снимок, сохраненный на флешке. 
Своим придирчивым взглядом художник моментально оценит все недостатки и сложности фотоснимка. За примером далеко ходить не надо: именно с этого начинают работу с каждым будущим портретом и/или картиной мастера столичной арт студии Bueno Arte. 
Возможно, затем художник прибегнет к помощи компьютера, чтобы убрать дефекты изображения или отреставрировать его. Музу мастера не должны отвлекать такие мелочи, как заломы на фото или его выцветшие от времени детали. 
Настоящее таинство начнется, когда художник подойдет к холсту, возьмет в руку кисть и поближе придвинет к себе палитру. 
Кстати, о холсте стоит сказать отдельно. Холст — это общее понятие, и он может быть сделан из чего угодно — как из натуральных, так и из синтетических материалов. Но, например, для традиционного письма маслом нет ничего лучше прочного и долговечного льняного холста. Тем не менее, вкусы мастеров кисти пытаются завоевать и синтетические холсты. А некоторые художники пытаются создать шедевры на материалах, выходящих далеко за рамки традиций (скажем, на соленом тесте). 
Но среди этого многообразия льняной холст все же остается вне конкуренции. 
Перед нанесением изображения холст натягивают на деревянный подрамник, тщательно грунтуют, делая его поверхность идеально ровной, и хорошенько просушивают. После этого можно приступать к творчеству. 
К сожалению, эту, самую важную, часть нашего рассказа придется перескочить: то, что творится в душе и мыслях художника, когда он находится один на один с холстом, не подается описанию — очень уж тонкая это материя! 
То, что происходит после того, как художник выплеснул на холст все свои эмоции и воплотил все задумки, довольно прозаично, но тоже не обойдется без фантазии. Готовый холст — это еще не совсем картина или портрет. К нему прямо-таки просится достойная оправа в виде багетной рамы. 
Ее подбор — не менее серьезное дело. Что выбрать — пластик, дерево, металл или...? Все зависит от конкретных предпочтений. Тут тоже не лишне привести в пример арт студию Bueno Arte. Выбор багетных рам здесь огромный, и менеджеры помогут определиться,. Но даже если среди этого богатства заказчик не найдет то, что ему нужно, для него изготовят персональный багет – в арт студии имеется собственное производство. Здесь понимают, что багетная рама не должна смотреться отдельно от изображения на холсте — ее задача гармонировать с ним. Только в этом случае изображение получит полное право называться картиной или портретом.

НЕ ЗАБУДЬТЕ РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ